Catégories
»Sur MercateoBienvenue ! Se connecter
Mon Mercateo
Panier
 
 
 >  >  >  > Switch SFP

  Switch SFP - (771 produits)

Filtrer « Switch SFP » par:
Filtrer: Prix deà  Mot-clé 
Fonctionnalités
☐
Vue d'ensemble

"Switch SFP"

Catégorie
Accessoires
Affichage
☐
☐
☐
☐
Image
Commander
ROLINE Switch 19" PoE, Fast Ethernet, Web Smart, 8 ports (1 offre) 
Le switch Fast Ethernet PoE+ Web Smart a été conçu pour les petites et moyennes infrastructures. Il convertit la tension standard 100~240V/AC en basse tension pour l'alimentation PoE via LAN. Utili...
ROLINE
21.13.1180
à partir de € 207,05*
par Pièce
 
 Pièce
TRENDnet TI-PG102i Switch industriel Rail DIN Gigabit PoE+ L2 à 10 ports (2 offres) 
Switch industriel Rail DIN Gigabit PoE+ L2 administrable à 10 ports 24 – 57V Le switch industriel Rail DIN Gigabit PoE+ L2 administrable à 10 ports de TRENDnet, modèle TI-PG102i, dispose de 8 ports...
Trendnet
TI-PG102i
à partir de € 331,82*
par Pièce
 
 Pièce
ROLINE Switch Gigabit Ethernet, 24x 10/100/1000 Ports + 2x SFP (1 offre) 
Ce switch Gigabit Ethernet est parfaitement qualifié pour constituer le centre de votre réseau. 24 ports 10/100/1000Mbit/s RJ-45 avec protection de surtension intégrée (jusqu'à 4kV) 2 ports Gigabit...
ROLINE
21.14.3519
à partir de € 110,00*
par Pièce
 
 Pièce
ROLINE Switch Gigabit Ethernet, 5 ports (4xGB + 1x SFP) (1 offre) 
Ce switch Gigabit permet une mise en réseau grande vitesse grâce à 4 ports TP et un port SFP Connexions: 4 ports RJ-45 blindés 10/100/1000Mbit/s 1 port Gbic SFP (100/1000 Mbit/s Fibre: FO MultiMode...
ROLINE
21.14.3522
à partir de € 69,48*
par Pièce
 
 Pièce
ROLINE Switch Gigabit Ethernet, 6 ports (5x 10/100/1000 + 1x SFP), WebSmart (1 offre) 
Commutateur réseau Gigabit à 5 ports administré pour une utilisation dans un environnement industriel - port SFP supplémentaire inclus ! Connexions: 5 ports RJ-45 blindés 10/100/1000Mbps, avec auto...
ROLINE
21.14.3523
à partir de € 145,19*
par Pièce
 
 Pièce
TRENDnet TI-PG62 Switch industriel 6 ports Gigabit PoE+ rail DIN (3 offres) 
Le TI-PG62 de TRENDnet est un switch rail DIN IP30 non géré fiable avec un boitier solide, conçu pour des environnements industriels extrêmes. Il offre 4 ports Gigabit PoE+ , un port Gigabit partag...
Trendnet
TI-PG62
à partir de € 151,29*
par Pièce
 
 Pièce
TRENDnet TI-UPG62 Switch indsutriel 6 ports Gigabit Ultra PoE Rail DIN (2 offres) 
Le TI-UPG62 de TRENDnet est un switch Ultra PoE rail DIN IP30 non géré fiable avec un solide boîtier conçu pour des environnements industriels extrêmes. Il offre 4 ports Ultra PoE, une alimentation...
Trendnet
TI-UPG62
à partir de € 277,84*
par Pièce
 
 Pièce
Ubiquiti UniFi Switch US-16-150W - Commutateur - Géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP - Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (2 offres) 
Ubiquiti UniFi Switch US-16-150W - Commutateur - Géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP - Montable sur rack, fixation murale - PoE+
Ubiquiti Networks
US-16-150W
à partir de € 244,89*
par Pièce
 
 Pièce
Ubiquiti UniFi Switch US-8-150W - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau - PoE+ (2 offres) 
Ubiquiti UniFi Switch US-8-150W - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau - PoE+
Ubiquiti Networks
US-8-150W
à partir de € 167,76*
par Pièce
 
 Pièce
Ubiquiti UniFi Switch US-48-500W - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x Gigabit SFP - Montable sur rack - PoE+ (1 offre) 
Ubiquiti UniFi Switch US-48-500W - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x Gigabit SFP - Montable sur rack - PoE+
Ubiquiti Networks
US-48-500W
à partir de € 665,41*
par Pièce
 
 Pièce
VALUE Switch PoE Gigabit Ethernet, 8+2 ports Uplink (1x GbE + 1x SFP) (1 offre) 
Switch VALUE Gigabit Ethernet à fonction PoE pour les petites et moyennes structures. Ce switch offre en plus des fonctions standards la transformation du courant alternatif en courant continu, afi...
Value
21.99.1193
à partir de € 73,99*
par Pièce
 
 Pièce
Vivotek Outdoor VivoCam L2+ Series AW-GET-086A-120 - Commutateur - C2+ - Géré - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau - PoE+ (120 W) (1 offre) 
Vivotek Outdoor VivoCam L2+ Series AW-GET-086A-120 - Commutateur - C2+ - Géré - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau - PoE+ (120 W)
VIVOTEK
AW-GET-086A-120
€ 846,66*
par Pièce
 
 Pièce
Vivotek VivoCam AW-GET-126A-240 - L2+ Series - commutateur - C2+ - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - fixation murale - PoE+ (240 W) (1 offre) 
Vivotek VivoCam AW-GET-126A-240 - L2+ Series - commutateur - C2+ - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - fixation murale - PoE+ (240 W)
VIVOTEK
AW-GET-126A-240
€ 1 038,99*
par Pièce
 
 Pièce
Vivotek VivoCam L2+ Series AW-GEU-086A-240 - Commutateur - C2+ - Géré - 4 x 10/100/1000 (UPOE) + 2 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau - UPOE (240 W) (1 offre) 
Vivotek VivoCam L2+ Series AW-GEU-086A-240 - Commutateur - C2+ - Géré - 4 x 10/100/1000 (UPOE) + 2 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau - UPOE (240 W)
VIVOTEK
AW-GEU-086A-240
€ 1 036,65*
par Pièce
 
 Pièce
D-Link 4-Slot Layer3 Chassis Switch Starter Kit Géré L3 Noir Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) (1 offre) 
Commutation répartie Architecture non bloquante Haute densité de ports Cartes de ligne remplaçables à chaud Jusqu'à 144 ports PoE (Power over Ethernet) de consommation totale Jusqu'à 24 ports 10 Gi...
D-Link
DGS-6604-SK
€ 3 644,13*
par Pièce
 
 Pièce
>
Produits par page: 10   15   20   50   100    Page: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   52   >

Recherche similaire : FACT®Finder dOmikron
* Les prix accompagnés d'un astérisque sont des prix HT, la TVA en vigueur en sus.
Notre offre s'adresse uniquement aux entreprises, aux professionnels et aux indépendants.